От AMX Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 16.10.2020 15:15:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Давайте всё-таки...

>а это уже фантастика.

Вы можете прикоснуться к такой фантастике в районе Кремля.
Также многие могли и продолжают до сих пор соприкасаться с фантастикой, лишаясь своих автомобилей.
Где таким нехитрым способом обезоруживают сигнализации, портя посылки и сохраняя их, заставляя владельца нажать на кнопки несколько раз, после чего скармливают первую посылку, и открывают автомобиль, сохраненной второй.

При этом не срабатывают защищенные шифрованием протоколы, т.к. не нужно знать ни ключи ни содержание протокола.

>>У вас явно странные представления о РЭБ.
>
>физические законы они всегда действуют. Поэтому нужна мощность.

Вы серьезно не понимаете, что для того чтобы у вас перестал работать телевизор или телефон, рядом с вами не нужна никакая мощность и для этого не надо лезть на вышку или пытаться задавить её сигнал для всех?

>>Вы уже определитесь тогда почему БПЛА с РЭБ видим всем, а без РЭБ не виден никому.
>
>потому что работа у БПЛА с РЭБ такая. Как и РЛС - она видна всем - по принципу работы. И РЭБ тоже всем видна, когда работает. А когда не работает - она никому не мешает.

Не больше, чем излучающий в эфир БПЛА. Или он уже у вас не имеет активной связи?


>Ваша вера, в то, что вы можете расшифровать управляющий сигнал и подсунуть вместо него свой - она сверхнаивна. Современная мобильная связь на смартфонах уже такого не позволяет. А смартфон - 150 грамм веса, даже с батарейкой и экраном.
>Поэтому ФСБ уже требует, чтобы Г5 работал в РФ только по ее агоритмам.

Описанный мной выше трюк не требует знаний протокола и не требует расшифровывания сигнала. Вы даже не поняли, что если команды начнут приходить не вовремя, то оператор сам загонит БПЛА мимо цели или в землю.
Точно также не зная протокола можно ретрансляцией сигнала GPS менять определяемые координаты, потому что они определяются устройством на основании времени прохождения сигнала от спутника.

А заставить ваш телефон потерять связь можно устройством, которое может купить при желании любой и оно имеет миниатюрные размеры и весьма неболбшую мощность.