От SSC Ответить на сообщение
К CHP Ответить по почте
Дата 16.10.2020 11:31:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Конница в...

Здравствуйте!

>>Это было важно в старой танко-центричной логике, где атаковали сотни танков под прикрытием тыщи стволов, а им противостояли сотни ПТО, и для снабжения всего это великолепия нужны были колонны из тыщ грузовиков. Сейчас в сложной местности взвод ПТРК может легко выпилить танковый батальон, оставаясь не обнаруженным. А где-то сзади есть ещё и батарея гаубиц с кассетными б/п и организованным ц/у (с теми же БПЛА), то можно и танковую бригаду напрячь.
>
>Вот эту то батарею гаубиц прежде всего и вынесут с помощью БПЛА.

Эта батарея будет выезжать из укрытий, производить огневой налёт в течение 1-2 мин, и скрываться обратно. БПЛА её смогут вынести только если будут висеть непрерывно над каждым квадратным км прифронтовой полосы.

То, как армяне оборудовали позиции своей артиллерии, судя по видео - это уровень даже не ВМВ, а ПМВ. При столкновении с армией США армянскую артиллерию бы вынесли в первые же несколько часов безо всяких БПЛА, простым контр-батарейным огнём по данным РЛС засечки. А то, что у азербанцев контр-батарейная борьба помножена на 0 - хорошо говорит об уровне их армии.

>А далее своими гаубицами в полигонных условиях зачистят все потенциальные места размещения ПТРК.

Смешно.

>Кстати армянская оборона судя по имеющимся видео держится не на ПТРК а на арте.

Как раз судя по видео, именно на ПТРК, потому что азеры не волнами цепей наступают, а пытаются атаковать танками экономя пехоту.

С уважением, SSC