От CHP Ответить на сообщение
К SSC
Дата 16.10.2020 11:17:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Конница в...


>Это было важно в старой танко-центричной логике, где атаковали сотни танков под прикрытием тыщи стволов, а им противостояли сотни ПТО, и для снабжения всего это великолепия нужны были колонны из тыщ грузовиков. Сейчас в сложной местности взвод ПТРК может легко выпилить танковый батальон, оставаясь не обнаруженным. А где-то сзади есть ещё и батарея гаубиц с кассетными б/п и организованным ц/у (с теми же БПЛА), то можно и танковую бригаду напрячь.

Вот эту то батарею гаубиц прежде всего и вынесут с помощью БПЛА. А далее своими гаубицами в полигонных условиях зачистят все потенциальные места размещения ПТРК. Ну а далее зачистка оставшихся и сбор пленных. А подмога не пришла, подкрепление не прислали (с) - колонна шедшая на помощь вынесена с воздуха.

Кстати армянская оборона судя по имеющимся видео держится не на ПТРК а на арте. И вот эту артиллерию АЗ методично выносит, спешить в данной ситуации некуда и незачем. Вообще все сильно напоминает турецкую зачистку Африна, с учетом разницы в наличных силах конечно.