От vavilon Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 15.10.2020 14:06:19 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Т.е. я...

>Привет!

>>Теперь к артиллерии и авиации.
>>То, что БПЛА являются хорошим средством корректировки в тепличных условиях - я признаю. Это экономичная замена нормальной авиации.
>
>и в нетепличных тоже.

А Вы откуда знаете, что я признаю истинным, а что нет?
Работа БПЛА в нетепличных условиях - как раз предмет обсуждения.

>>Вопрос, смогут ли они действовать в условиях преимущества противника в воздухе? (Даже не господства, а просто ситуации, когда на ввод в бой нашей пары истребителей противник отвечает 4-5. Соответственно может себе позволить потери в обмен на вскрытие и частичный вынос нашей системы наземной ПВО)
>
>а наземная ПВО?
Наземная ПВО, способная достать легкий самолетик у земли на удалении 5-10 км, давится всеми силами, включая артиллерию и авиацию (и БПЛА)

>>На охоту против БПЛА массой 100-300 кг над своей территорией можно будет бросить малоценные винтовые самолеты, от учебно-боевых с каким-то вооружением до с/х машин тупо таранящих дроны.
>
>а наземная ПВО не будет легко поражать такие легкие и малоподвижные цели?
>Т.е. идет размен дорогого пилота на дешевый дрон.

см.выше

>нарисованная вами картина мне кажется нереальной. Особенно при серьезном превосходстве противника в воздухе - богатые страны людей берегут.

Если сберечь сотни будет означать потенциально пожертвовать десятком - сделают это.
Поставить все на БПЛА вместо сочетания с дорогой пилотируемой авиацией - как раз удел бедных.