От Михаил Денисов Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 12.10.2020 18:23:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Артиллерия; Версия для печати

Ре: Альтернативное средство...

День добрый
>>Ну то есть надо будет усилить станок и утяжелить всю конструкцию. Это если делать вашу альтернативу. Останется ли конструкция комфортна к переноске?
>+++
>я надеюсь уложиться в два пуда. Прикида чисто "емперическая":)

>>А на счет мощности и дальнобойности - я не думаю, что все эти старания дадут качественный скачек. И думаю я так потому, что будь это возможно и так просто - это бы сделали.
>++
>1. Не качественный, а хотя бы 10 %, т.е. 80 метров. А лучше 200, что является ростом на 25 %.
>Есть аналогия- 82-мм минометы с длинными стволами. Дальность стрельбы увеличивается на 2 км, вес миномета увеличивается при етом незначительно, килограмм на 10-15.
-----------
Вообще-то американцы этот вопрос решили КМК, причем именно в ВВ2. Сделали 60мм миномет с большой номенклатурой мин. Некоторые виды давали ОФ эффект вполне себе сравнимый с 82мм, причем переносилось это в ручную. А вопрос настильного огня решался ККП М2.


>>ОФ действие дает миномет, для подавление цели типа "окно в доме" или "амбразура ДЗОТа" важнее точность попадания для подавления цели.
>++++
>"возможно попадание в цель типа амбразура ДОТ-а" (Руслан Мусин), ссылка на видео ваше по ветке.
-----------
знаете, теоретически возможно попасть из обычного гладкоствольного ружья по гусю, летящему на 100 метрах, да еще и маневрирующему. насадки специальные есть, патроны усиленные.
Вот только что бы так попадать надо тренироваться годами и иметь огромное везение. Так что проще дождаться пока гусь налетит на чучела. Это я к чему. Если можно решить проблему простыми средствами, зачем усложнять, да еще и надеяться на некую "возможность"?

>>Оптимально ИМХО вообще М2Н
>+++
>ето у них штатно были ПТР-ы.

Так вот я и говорю, ПТР, ККП и миномет есть оптимальное решение указанной проблемы для ВВ2.
И не стоит изобретать велосипед.

> http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2938358.htm
>Алеxей
Денисов