От dms~mk1 Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 05.07.2020 21:22:08 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Это Вы...

>Под "снайперским" имеется ввиду прицельный выстрел, где есть возможность успеть навестись на мишень, взять поправки и пр.

>Вы похоже не понимаете как работает прямой выстрел и снова про шутеры. Прямой выстрел, это однообразная точка прицеливания, если классическое в ВОВ для мосинки, то по пяткам на всей дистанции, начиная с 600м. На расстоянии 600м пули будут ложится в ноги противнику, при приближении противника точка попадания ничинает смещаться вверх, достигая головы в верхней части траектории, затем попадания снова опускаются вниз.

>В каком метре от цели? О чем вы? В пустоту максимум будут уходить в верхней точке траектории, т.е. на коротком промежутке дистанции. Хотя это уже случится на дистанции, где стрелок уже отчетливо видит цель и может эффективно корректировать огони. Во всех остальных случаях вероятность попадания только повышается при стрельбе очередью.
>"В метре от цели" по факту будет "и по ногам и по животу" или "по животу, груди и голове" и т.д.

Погодите, вы пишите про поправки, но тут же пишите про прямой выстрел.

Какие поправки? На расстояниях до ДПВ достаточно совместить мушку с целью, все. Влияние ветра на этих дистанциях небольшое. На 200м цель шириной с мушку, это совсем несложно, навестись с упором оружия на бруствер. На 400м - полмушки, тоже не очень сложно.

И где тут снайперский выстрел? До крайности тоже не следует доводить, ставя под сомнение возможность прицельно стрелять в принципе.

А последующие пули очереди - всегда неприцельные. И, конечно же, они вылетают за высоту цели при стрельбе из автомата. По памяти на 100м сердцевина для АКМ - 37см, на 200 - 70см, на 300 - в районе метра, достаточно, чтобы не попасть по грудной.