От dms~mk1 Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 04.07.2020 23:42:38 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Это Вы...

>Формула уже совсем просто, если не брать сложность вычисления вероятности следующих пуль показывает, что даже низкая вероятность попадания последующих пуль увеличивает вероятность попадания очереди по отношению к одиночному выстрелу.
>Хотя это даже на бытовой логике должно быть понятно, последующая пуля не может уменьшить вероятность попадания первой и может только добавить к результирующий вероятности.

>И снова это мало имеет отношения к обстрелу наступающей большой группы противника, такой же группой стрелков с другой стороны, где обе стороны работают на подавление всеми средствами и стрелок просто не может, не зависимо от характеристик оружия и собственных навыков вести прицельный, снайперский огонь, и где начинает работать плотность огня.

Да, но это снижает число прицельных выстрелов в минуту. По НСД в минуту можно сделать 33 очереди или 40 одиночных. Нельзя однозначно сказать, что выгоднее.

Почему снайперский? На дальностях до 300 не нужно выставлять прицел, учитывать ветер. Достаточно просто совмещать мушку с целью. Из оружия под 5,45 - до 400м.

Плотность - это количество пуль на квадратный метр пространства, верно? Еще вопрос, что дает большую плотность, восстановление прицела после каждого выстрела или поливание очередьми. Допустим, 3 пули на расстоянии +- полметра от цели, или 6 пуль 2 очередьми +- метр от цели, где плотность выше? Здесь нет однозначного ответа, чтобы можно было сказать точно сразу, без расчетов, без стрельб.