От AMX Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 04.07.2020 23:21:48 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Это Вы...

>Это при условии, если выстрелы очереди некоррелированны. А на самом деле они коррелированы, зависимы друг от друга. Есть таблицы для разных значений корреляций, книга "Эффективность стрельбы из автоматического оружия", 1979, есть в сети. Поэтому вероятность будет несколько ниже, ненамного.

Формула уже совсем просто, если не брать сложность вычисления вероятности следующих пуль показывает, что даже низкая вероятность попадания последующих пуль увеличивает вероятность попадания очереди по отношению к одиночному выстрелу.
Хотя это даже на бытовой логике должно быть понятно, последующая пуля не может уменьшить вероятность попадания первой и может только добавить к результирующий вероятности.

И снова это мало имеет отношения к обстрелу наступающей большой группы противника, такой же группой стрелков с другой стороны, где обе стороны работают на подавление всеми средствами и стрелок просто не может, не зависимо от характеристик оружия и собственных навыков вести прицельный, снайперский огонь, и где начинает работать плотность огня.