От Prepod Ответить на сообщение
К АМ
Дата 05.06.2020 14:55:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: А чем...


>
>почитайте про немецкую экономику предвоенных лет, немецкие потребности в ресурсах для дальнейшего развития ВВС и ВМС а заодно планы французской и английской армии по перевооружению
Ну так почитайте и огласите. Из книги в книгу цитируются одни и те же внутренние алармисткие документы об угрозе инфляции и стенания что рейхсмарка не явялется СКВ. Центробанк и должен такое писать - он отвечает как раз за инфляцию и обменный курс. Да, еще про нормирование распределения продуктов и общие рассуждения о военных расходах и нереальности планов перевооружения. Ну и непременное "свобода лучше несвободы наличием свободы". Германия имела экономических проблем не больше, чем любая другая страна, на дворе Великая депрессия, из которой мире еще толком не вышел.
>Гитлер не просто так начал войну в 39-м
Это идеологическая мантра про безумнго диктататора, который развязал мировую войну. Восходит к британской пропаганде 39 года, иначе своему народу было не объяснить к чему воевать за Польшу, которой уже нет.
Гитлер в 1939 году провел локальную операцию против Польши, причем провел ее минимальными ресурсами. Никаких планов по началу мировой войны летом 39 года у Германии не было.