От Ibuki Ответить на сообщение
К bedal
Дата 02.06.2020 20:30:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Fallout как руководство к действию

>если иметь при этом стабильную автономную колонию на другой планете - с возможностью жить там поколениями, то теоретически это повышает шанс продолжения существования человечества.
Ну эта ерунда полная. Никакой хлопок астероида не превратит Землю в Марс без атмосферы и воды. Но даже если каким-то чудом превратит, в чем проблема? Стройте стабильную автономную колонию рассчитанную на марсианские услвоия на Земле и никуда лететь не нужно все упрощается в тыщу разу.

>Программиста и математика спрашивают: "Что вы сделаете, чтобы вскипятить чайник?" Ответ одинаков: "Налью воду, поставлю чайник на плиту, включу плиту". "А то же самое при условии, что вода в чайнике уже есть?" Математик: "Поставлю на плиту, включу плиту", программист: "Вылью воду, тогда задача сводится к предыдущей"

Про астроиды предлог маркетинговый. Реальная мечта — сбежать от земной юрисдикции, и посторить свою утопию подальше от не буду называть кого. А если земляне решат прислать полицию и спецназ чтобы утвердить земную юрисдикцию? А мы их на своих ракетах не повезем а других то ракет нет! Шах и мат земляне! (США 2.0).
Но на самом деле это тоже утопия, нельзя в одну воду войти дважды.