От Kosta Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 01.06.2020 20:37:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Тут даже...


>>
>>>То есть, по мнению автора, Гитлер не начал бы войну против коалиции АиФ + СССР.
>>
>>Но поскольку автор при этом допускает войну Гитлера против одного СССР, остается только предположить, что такой вариант ему кажется наиболее приемлимым.
>
>Нет. Если Вы заболеете коронавирусом, то можете выздороветь или умереть. Если Вы допускаете, что можете умереть, можно ли только предположить, что такой вариант Вам кажется наиболее приемлимым?


>Автор допускает и вариант нападения на Запад:

>Had Britain not declared war on Germany, perhaps Hitler, after
>taking back Danzig, would have turned west and overrun France as
>he did in 1940, then stormed into Yugoslavia, Greece, and North
>Africa as he did in 1941. But why? And what would have been lost
>had Britain and France never given the war guarantee to Poland,
>but rearmed and waited to see if Hitler would ever attack Western
>Europe?

Кажется, он жопускает это с большим трудом))) But why?

В сочетании с цитатой Хилльгрубера "Советский Союз почти наверняка принял бы на себе тяжесть удара, который пал на Францию. Красная Армия, подвергнутая опустошительной сталинской чистке старших офицеров, могла бы рухнуть. Большевизм мог быть раздавлен. Коммунизм мог погибнуть в 1940 году, вместо того, чтобы жить на протяжении следующих пятидесяти лет и убивать еще десятки миллионов человек в России, Китае, Корее, Вьетнаме и Кубе. Война Гитлера и Сталина, возможно, могла стать единственной войной в Европе в 1940-х годах. Десятки миллионов могли не умереть страшной смертью в величайшей войне за всю историю."

его позиция понятна: лучше бы Гитлер сразу напал на СССР. ведь именно при этмо условии ему кажется, что "Десятки миллионов могли не умереть страшной смертью в величайшей войне за всю историю."