От Skvortsov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 29.05.2020 12:20:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Документ прямо...


>>Нормально подготовились. Битву за Англию выиграли, высадка на Британские острова была невозможна из-за наличия английского флота, сухопутные части вермахта перемолол СССР. США стали союзниками, Германию оккупировали, итальянскую и японскую империю ликвидировали. Демографические потери на фоне содеянного вполне умеренные. Какие могут быть претензии к "Большой стратегии" англичан?

>Это абсолютно детскикй аргумент в духе "в итоге войну выиграли".

У Вас проблемы с логикой. Войну выигрывает тот, кто лучше подготовился.

>Факт состоит в том, ВБ в 39 году оказалась не в состоянии подтвердить свои грантии безопасности реальными действиями, и до 40 года была не способна вести с Германией сухопутную войну, даже имея в союзниках Францию как первостатейную державу того времени.

ВБ еще 1935 г. приняла решение не направлять на континент большую сухопутную армию. Воевать на суше должны аскари.

>И поражение на континенте в одну калитку, по мнению того же военно-политического руковолства ВБ поставила страны в отчаянное положение и все такое (старина Винни умел в мелодраматизм и заламывние рук). Подготовились, ага.

Надо было постепенно втягивать США в войну, рассказывая о бедственном положении. Сам Черчилль никогда не верил в возможность высадки немцев на Британских островах.