От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 29.05.2020 11:53:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Документ прямо...

>>Потом можно патетически заявлять «я привёл локументы».
>
>Вы приводите только свои умозаключения, противоречащие фактам.

Факт состоит в том, что ВБ, по мнению ее военнополитического руководства, была не готова в койне ни в 39 году, ни в 40-м. Факт состои в том, что до аннексии Богемии и Моравии, ВБ проводила в Восточной Европе политку, в целом комплиментарную Третьему Рейхе. Это отчетный доклад Кэпа. Если для Вас это новость, что ж, "добро пожаловать в реальный мир" (с).

>>>
>>>Британия начала готовиться к войне с Германией задолго до аннексии Чехии.
>
>>И как? Подготовилась? В 39 году «не готовы», в 40-м году опять «не готовы» и «удушаются агрессора».
>
>Нормально подготовились. Битву за Англию выиграли, высадка на Британские острова была невозможна из-за наличия английского флота, сухопутные части вермахта перемолол СССР. США стали союзниками, Германию оккупировали, итальянскую и японскую империю ликвидировали. Демографические потери на фоне содеянного вполне умеренные. Какие могут быть претензии к "Большой стратегии" англичан?
Это абсолютно детскикй аргумент в духе "в итоге войну выиграли".
Факт состоит в том, ВБ в 39 году оказалась не в состоянии подтвердить свои грантии безопасности реальными действиями, и до 40 года была не способна вести с Германией сухопутную войну, даже имея в союзниках Францию как первостатейную державу того времени. И поражение на континенте в одну калитку, по мнению того же военно-политического руковолства ВБ поставила страны в отчаянное положение и все такое (старина Винни умел в мелодраматизм и заламывние рук). Подготовились, ага.