От SSC Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 28.05.2020 15:24:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Не получится

Здравствуйте!

>>меня именно винтовочный интересует, так как опыт ПМВ показывает, что реально это не получалось, хотя залповый огонь до войны отрабатывался всеми, не по пулеметам, но отрабатывался.
>
>Я думаю, что если плотность огня на метр фронта, где находится пулеметное гнездо, превышает 20-30 пуль в минуту - то стрелять пулеметчик не будет, даже если в него не попадают. А как эти пули доставляются, по 10 в/м из винтовки 3-4 стрелками или по 80 в/м пулеметом - не столь важно.

Для подавления нужно, согласно поздним опытам, примерно 1 пуля в 1 секунду пролетающая не далее 1м от противника. Для мосинок с 8 в/мин это 8 стрелков, стреляющих по одной цели с приличной (с учётом стресса) точностью.

Проблемы начнутся с целеуказания сержантом своему отделению в условиях залегания под огнём, 3/4 бойцов будут палить кто куда, но только не по цели. Даже у американов с п/а гарандами такой номер с подавлением гнезда винтовками не проходил. А вот БАР, как бы его не критиковали, благодаря хорошей кучности с подавлением обозначенной цели обычно справлялся.

С уважением, SSC