От АМ Ответить на сообщение
К B~M
Дата 24.05.2020 10:31:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; ВВС; Версия для печати

Ре: В соседней...


>>>В Грецию, точнее, на Крит, английские войска прибыли через 2 дня после вторжения итальянцев, т.е. ещё в октябре. А в Югославии военный переворот в марте после её согласия присоединиться к Антикоминтерну.
>>ну так представте себе что итальяцы не нападают на грецию до захвата египта, в чём будет заключатся принадлежность югославии и греции англии?
>>Захват Мальты и Египта позволяет вытеснить англичан из той части СзМ которая представляет интерес для Италии а дальше можно брать то что привлекает.
>
>Ну хорошо, я готов допустить, что на встрече 4 октября фюрер велит дуче не нападать на Грецию, а напасть на Мальту и копить силы для атаки Египта. Я даже готов допустить, что дуче подчинится. Но на основании чего возьмётся информация, что итальянцам в этом нужна помощь? Ну да, через некоторое время прислать усиление, не более того. Но предположить, что попытка взять Мальту на 200% закончится грандиозной бойней, и Каннингэм с Соммервиллом приобретут славу новых нельсонов - это нам сейчас легко, а в октярбе 1940 это как-то не очевидно. Так что нет причин посылать на Сицилию даже 1 авиакорпус - в реале это итальянцы в октябре послали 200 бомберов в Бельгию.

я в этой части писал с точки зрения итальянцев, захват мальты и египта отдавал грецию в их руки