От Blitz. Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 23.05.2020 00:55:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; ВВС; Версия для печати

Re: Это немцы...

>На момент остановки Роммеля у эль-Аламейнской линии ситуация со снабжением была критической для него из-за ударов бритов по морским коммуникациям и сильного доминирования в воздухе. О каких качелях идет речь?
О тех которые могли быть, отсутвуй высадка в Алжире-силы потраченые на контр удары и борьбу с высадившимыся союзниками пошли б в ход проти одних бриттов, которые встретили оные удары на ходу, без подготовленной обороны, с понятным итогом. Насчет комуникаций-все было сильно потом, в 42м немцы смогли себе обеспечить безопасность поставок, уже в 43м начались большие проблемы, и снова благодоря Мальте.

>В боях, предшествующих главному Эль-Аламейну, немцы уже просто задыхались от нехватки всего, а с воздуха их просто задолбали (в чем уже участвовали и янки). Так что ваша гипотеза о каких-то имеющихся у Роммеля возможностях закрепиться в Ливии не имеет никаких оснований.
Роммель в Тунисе смог закрепится, под ударами со всех сторон-в Ливии где-то ближе к Тунису у него при одном фронте вполне получилось.
Несмотря на все удары-критическим для группировки ето не стало, в отличии от десанта который силы оси распылил.