От Rwester Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 27.03.2020 07:42:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: таки не...

Здравствуйте!

>При всех условиях это при каких таких условиях? Горно-лесистая местность, удобная для обороны и не позволяющая действовать крупными танковыми соединениями? Идеальное знание ТВД противником? Отсутствие поддержки с воздуха?

>Сколько-нибудь внятные результаты это какие? Наращивание темпов наступления вплоть до прекращения огня это внятный результат? Захват центров всех трёх приграничных провинций (что, кстати, предусматривалось приказом)? Выход из горной местности к равнине перед Ханоем? Окружение и пленение двух дивизий ВНА?

Мне кажется это обсуждается каждый раз (с регулярностью в несколько лет). Бог с ним с подсчетом танковых катков. Но китайцы родили мышь всем своим экспедиционным корпусом, с преимуществом нападения, техникой, со всеми своими спецназами для джунглей. "Убили зяблика", как там по классике? Ну а тут зяблик убил их. А вьетнамцы не показали ничего такого, что они не делали предыдущие 25 лет, только без армии.

>Вы написали: "Классическое олюление одними ребятами с боевым духом и огромным опытом". О ком Вы говорили? Кто эти ребята с огромным опытом?
Я имел в виду ветеранов войны из "военных колхозов", которые влились в ополчение (кстати не знаю как контингент или как подразделения) и стали костяком этой войны.

Рвестер, с уважением