От sas Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 23.03.2020 09:24:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: конечно

>>Ага, и из этой таблицы следует, что на надводные корабли приходится менее 20% кораблей и судов, потопленных торпедами с наибольшим расходом торпед на одно потопление.
>+++
>о кстати, почему 4 трубы на альтернативном ТА, потому что требовалось в среднем 4 торпеды на потопление.
1. Учитывая написанное мной в следующем сообщении, далеко не факт, что на потопление тратилось именно 4 торпеды. а не больше.
2. Если Вы про ЭМ. то там выборка настолько мала, что говорить о каком-то "среднем" вообще не имеет смысла.

>>Поэтому первое ВАше заявление внезапно оказывается обычным натягиванием совы на глобус.
>+++
>торпедами не было потоплено 35 и 56?
1. Торпедами с надводных кораблей? Точно не было.
2. А на основании чьих данных взяты эти самые 35 и 56?

>Не, я сказал только то, что я сказал.
Действительно. соврали и соврали.

>Всё остальное вы додумали сами за меня.
Что именно я додумал? Что надводные корабли не потопили торпедами 35% боевых и 56% транспортных судов, потерянных противником? Так об этом Ваша же табличка говорит. А дальнейшие Ваши виляния с "в том числе" выглядят довольно забавно на фоне ВАми же приводимых данных. Причем, эти данные, похоже, являются сильно завышенными по части количества потопленных торпедами кораблей и судов.

>>Это не говоря уже о том, что непонятно, насколько эти данные соответствуют реальности.
>+++
>специалисты рекомендуют бритву Оккама в таких ситуациях.
Поэтому ищите более корректные данные - приведенные Вами отрезаны этой самой бритвой.


>>Как минимум результативность авиации по сравнению с данными, приводимыми в двухтомнике Морозова "Морская торпедоносная авиация" представляется сильно завышенной. Возможно, что с остальными категориями дело обстоит также.
>++++
>23 % от всех применений, т.е. достаточно активно пуляли.
>Результативность ето уже другая тема.
1. Вы нам туту рассказываете про надводные корабли, а не про морскую торпедоносную авиацию
2. Угу, а не Вы ли выше обосновывали количество ТА средним количеством торпед, которые требовались на потопление одного судна/корабля? Вам Ваши взаимоисключающие параграфы не жмут?