От Blitz. Ответить на сообщение
К Пауль
Дата 19.03.2020 20:47:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Быть или...

Спасибо.

>В 2006 году в иракском городе Насирия итальянские войска использовали боевые машины Centauro совместно с танками «Леопард» при штурме укрепленных огневых позиций.
Интересно где они итальянские Лео-1 в Ираке нашли)

>После принятия на вооружение перспективных образцов БТВТ и развертывания их серийного производства появляется возможность создания трех типов комплектов БТВТ для перспективных общевойсковых формирований (ОВФ) нового облика, которыми могут быть тяжелые бригады, оснащаемые БТВТ на тяжелой гусеничной платформе, и два типа средних бригад, оснащаемых БТВТ на средних гусеничной и колесной платформах.
С учетом возрата к дивизиям, судя по всему о идеи за 3 типа бригад постепенно забывают, если вовсе не забыли.

>При выполнении боевых задач танковым батальоном приоритетность целей, подлежащих поражению приданной ротой на БМП, заключается в поражении в первую очередь танкоопасной живой силы (ТОЖС), пехоты, открыто расположенной и находящейся в укрытиях (окопах, траншеях, ДОТах, ДЗОТах), а затем — бронированных и небронированных образцов ВВТ.
>При выполнении боевых задач мотострелковым батальоном приоритетность целей, подлежащих поражению приданной танковой ротой, заключается в поражении в первую очередь танков, бронированных и небронированных образцов ВВТ, а затем — пехоты, находящейся в укрытиях (окопах, траншеях, ДОТах, ДЗОТах).
Танки с танками не воюют©

>В связи с этим МОП для боевых тактических групп на БТР должны быть на колесном ходу, обладать одинаковым уровнем подвижности и быть способны преодолевать водные преграды на плаву.
То что уже опытным путем установленно-требуется защита, амфибийность никому так не потребовшаяся все еще грезится.

>Целесообразно рассмотреть следующие возможные варианты места колесной МОП в составе ОВФ.
>П е р в ы й — замена танкового батальона мотострелковой бригады на БТР батальоном огневой поддержки на колесных МОП (боп).
>В т о р о й — введение в состав мотострелковой бригады на БТР дополнительно боп.
>Т р е т и й — создание перспективной высокомобильной бригады в составе СВ.
Немного натянуто, по подвели к логчиному выводу о потребности в средних бригадах аля Страйкер.