От astro~cat Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 12.03.2020 19:03:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Военные игры; Версия для печати

Строго на эту тему есть даже целая книга написанная грамотным человеком

Добрый день, уважаемые.

Писал Грибанов Р.Б., авиаинженер долгое время работавший в КБ Микояна.
Вот ссылки:
http://samlib.ru/g/gribanow_r_b/2a.shtml
А у пиратов на флибусте есть полный текст его романа "Десант местного значения" как раз и рассматривающего ДЕКО США на Камчатку, правда там гораздо более реалистичный сценарий опирающийся на ядерную войну 1962 года и желание янки получить "чистые территории" от ядерного заражения местности. Данный сценарий в момент ограниченности ядерных зарядов в СССР вполне мог бы сработать. Собственно советую роман прочитать, написано достаточно интересно.

Но вот в период же после 69-70 никаких десантов янки провести там просто не смогут ибо однозначно получат нюк(и), благо боеголовок в стране уже достаточно, а наша космическая разведка недоступна для уничтожения янками, следовательно любые их десанты будут легко отслежены с соответствующей санацией. Да, а как вы себе можете представить неядерную крупномасштабную войну нашего и янковского тихоокеанских флотов!?

И, извините, но неядерный конфликт с десантом янки нарушающим наши границы, это ненаучная фантастика даже сегодня при абсолютно компрадорской власти, а в советский период вообще что-то из серии абсолютно нереального. Янки это прекрасно понимали\понимают и вряд ли всерьез когда либо рассматривали подобного рода сценарии.


С уважением, кот.