От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 09.03.2020 01:21:03 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Слегка подведение...

>>Кроме того, этот Данем-120 не имеет вооружения - одна мелкопушечка ниочём. А надо как на наших: мощные РСЗО, многоствольные зенитки и пр.
>Не надо. И даже вредно. Есть большая вероятность, что высиживаться при противодействии не придется и высадки будут на слабозащищеный или незащищенный берег. См. D-Day или высадку на Фолкленды. В этом и преимущество морских сил, возможности маневра и удара там где противника нет.

Напоминаю, доступность берега для ТДК - 17%. Прикрыть эти 17% кое-какими силами всегда можно. Более того - это обычное уставное обязательное мероприятие.
А вот как раз морские десантный силы имеющие платформы-носители вертолётов и ДКВП (ДКВК) имеют куда бОльший процент доступности - до 80; а значит и обладают многократно бОльшим возможностью оперативного манёвра.

>А затем будет снабжение группировки после установления плацдарма и все эти пушки-РЗСО будут висеть мертвым грузом снижая в разы стоимость перевозки тонно километра на этих судах. См сирийский экспресс где основная тяжесть перевозок у гордых военных кораблей забрали срочно приобретенные гражданские транспорты (которые хоть и развалюхи, но берут грузов на порядок больше БДК).

Для такого нужен просто доработанный гражданский ролкер типа тех британских, что приводил в пример объект 925.

>Если противодействие происходит то его должны подавить авиация и боевые корабли флота.

Авиация хорошо выносит точечные стационарные цели, которые можно предварительно разведать. В этом она бесподобна. Но пытаться ловить мелкие танко-пехотные группы - см. югославский казус 1999г. - нихрена не выбили натовцы при полном и абсолютном.
На и никаких таких "боевых кораблей" способных давить наземную береговую оборону нынче ни у кого нет, как закончились динозавры 1940-50-х.