От den~ Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 06.03.2020 13:11:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Что действительно, так это точно

>Для всяких миротворческих операций и борьбы с сомалийскими пиратами этого вполне хватит. А вот достаточно ли будет для принуждения к миру в Йемене или антитеррористической операции в Боливии? Регионы я специально взял наугад, потому что реальных военных целей для такой конструкции я пока не вижу. Ну может Японию попугать или Одессанаш сделать. Но мне кажется, что в обеих случаях есть более действенные инструменты.
>А с другой стороны, возможно, после появления инструмента и задачи для него появятся.

Для России, как государства, задач под такие посудины нет - это ярко демонстрируют участники этой и смежных веток. Любые примеры применения рожаются с превеликим скрипом и кряхтением.
А вот для России, как олигархата - перспективное вложение средств. Строим за госсчет и принимаем заказы на крышевание от различных немецких, французских, эмиратских и, даже, пиндосьих миллиардерских ОПГ. Денежки в карман, ну и долю малую пиарасам - чтоб объяснили пиплу, что в этих еменях наши военнослужащие забыли.

и чисто от технофилии - "Севморпуть" жалко - если его переоборудовать в УДК/вертолетоносец он легко заткнет любой, не только европейский, но и американский вариант.