От Locke Ответить на сообщение
К SSC
Дата 04.03.2020 12:39:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Что, коллега, такое "всё"?

>Здравствуйте!



>Т.е. на официальном совещании многонациональных генерал-адмиралов требование использования терминологии государственно-образующего языка РФ вполне логично - а в живой неофициальной дискуссии более логичным видится предоставить собеседникам самим выбирать свой словарь, и уважать их выбор.

Увы, это предельно мёртвая неофициальная дискуссия, и я уже трижды пожалел что в нее ввязался. Ну а с точки зрения логики, если каждому предоставить право "выбирать свой словарь", будет Вавилонское столпотворение, точнее его последствия. И уважать придется выбор того, кто самый главный. А если главного нет - то и ничего уважать не надо. Так, по сути, и происходит.
И можно из чистого наслаждения или хайпа ломать комедию по поводу кораблей и судов, по крайней мере это то, что можно получить в сенсорных каналах восприятия. А вот концепцию и тем более доктрину применения авианесущих кораблей в сенсорном восприятии получить нельзя, это интеллектуальный объект, и что прикажете - каждому тут тоже предоставлять выбирать свой словарь? Да бред это, простите. Как собственно и все, что тут происходит... Увы