От Сибиряк Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 04.03.2020 12:30:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Ударная десантная...


>> О ППС имело бы смысл говорить, если бы перед народным хозяйством стояла задача обеспечения ВС боевыми топорами или, допустим, автоматами Калашникова - здесь РФ безусловно в разы кроет Испанию. Но в отношении перспектив создания дорогой и сложной боевой техники надёжнее ориентироваться на номинал.
>Из чего это следует? И разработка и производство в США/Европе заметно дороже чем России. Ровно по тем же причинам, по которым обменный курс отличается от ППС в остальной экономике.

Это я чисто по-потребительски рассуждаю. Если появляется некто, предлагающий услуги, кто обещает что будет всё по высшему разряду но в разы дешевле аналогов, то это вызывает, мягко говоря, сомнения. А когда видишь, что этот некто ещё и новичок в деле (или имеет разрыв в опыте пару десятилетий), то и сомнения отпадают.

>Мистрали это чистая политика.

Политикой определялся только выбор именно французов. В целом проект выглядел вполне рационально и заказанные корабли действительно были готовы в разумные сроки по разумной и прозрачной цене.

>И сейчас никто не будет шакашыватьт у французов, а французы не примут заказ. Так что если строить - то самим.

Строить долго и косячно, как вы предлагаете, это ещё и дорого. Не говоря уж о том, что результат будет малопригодным.

>Летуны все равно должны летать, ССО бегать по долинам и по взгорьям, а флот - ходить, ну или плавать, как получится куда скажут. Почему бы не в Сирии?

Если бы так, то государства в затяжных войнах не истощались бы. Даже богатые американцы стараются, сколь возможно, свернуть свои кампании на Среднем Востоке.