От Игорь Скородумов Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 14.02.2020 23:00:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Ничего хорошего

>Салам алейкум, аксакалы!

>> То есть Вы хотите сказать - в начале поставили цель - глубокие операции бронированными сонстрами и под нее начали разгонять технический прогресс?
>
>Давайте мы сделаем так: чтобы я не бегал за Вами по подветкам, ответьте, пожалуйста, корректно на поставленные мной вопросы, которые я Вам задал вот здесь https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2919313.htm. Тогда будет база для общения.

У нас с воем осбуждение что первично курица или яйца. С Вашей точки зрения до появления человка было все предопределено в концепциях и стратегия. С моей точки зрения концепции и стратегии описывают то что достигнуто. А новые направления рождаются из эксперементов и их осмысления. По жизни может работать и тот и другой вариант. ТАВКР есть следствия подхода "в начале концепция, потом образец". При этом при частичном игнорировании опыта ПР 1123 с излишней идеологизацией. Альтернативный подход, например в США в ПКР, когда в начале было несколько опытных проектов и после осмысления полученного опыта выход на тамагавки, которые мы "импортозаместили" в калибрах.

Поэтому возвращаясь к началу обсуждения ИМХО нужен универсальный АВ жестко не заточенный под конкретную задачу. И самое оптимальное потренироваться на Кузнецове учитывая опыт Индии и Китая. Насколько я понимаю с Вашей точки зрения нужно отрабоать иделаьную концепцию, построить под нее железку и ломать жизнь под концепцию.

С уважением
Игорь