От ttt2 Ответить на сообщение
К Locke
Дата 12.02.2020 16:53:35 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: А давайте...

>Я эту статью, которой 10 дней, повесил ниже в ветке, но давайте перетрём её по-взрослому. Тем более что это в каком-то смысле развитие идей про ограничения индийских (то есть и российского, и китайских) АВ - тут уже пусть популярно, но ставится под сомнение ценность "фордов" в пользу АВ поменьше, с целью избежать Сциллы астрономических расходов при умеренной эффективности собственно боевой системы.

Из вашего поста непонятно о ком вы говорите, о США или о России.

Если о России то вопрос совершенно ясен. Нам большие авианосцы размера Форда ни к чему, поскольку для нас все будет решаться на суше в условиях лгромного превосходства противника в ресурсах.

Если о США, там можно поспорить. Для традиционных малых войн им ИМХО предпочтительнее большие авианосцы. Большая мощь ударов и относительная неуязвимость

Для большой войны вероятно им стоило бы перенести основные функции более дешевым и многочисленным и менее чувствительным соответственно к потерям авианосцам малым. Был когда то проект SCS Sea Control Ships. Тогда все уперлось в отсутствие нормальных самолетов - сейчас Ф-35 вроде доведен.

С уважением