От Пехота Ответить на сообщение
К Игорь Скородумов
Дата 10.02.2020 18:07:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Абсолютно верно

Салам алейкум, аксакалы!

>>> В начале была идея сделать "сухопутный крейсер" и по опыту его использования выработали тактику и уже затем стратегию.
>>
>>Весьма интересно. И какую же стратегию разработали под "сухопутный крейсер" MkV?
>
> Я говорил про первые серийные танки Британии. Работами руководил «Комитет по сухопутным кораблям». А Черчил называл их "сухопутными кресерами". То есть техническая возможность (уменьшение размеров двигателей и наличие скорострельного оружия) пытались интерпретировать через имеющиеся альтернативы (корабли на флоте). При этом в начале были только тактические наметки использования машин. И только после появления конкретных образцов и их применения пошли наработки по стратегии и концепции.

Я Вас и спрашиваю: какую стратегия разработали для первых английских танков?


>>> Те же АВ - в начале самолеты стали с кораблей запускать, а потом эксперементировали с их применением.
>>
>>А Вам не кажется, что ключевое слово в Вашем тезисе - "экспериментировали". Попробуйте ответить на вопрос "что происходило после завершения этапа экспериментов?"
>
> Так с кресерами как АВ мы уже наиксперементировались и поняли, что дорого и неэффективно. Теперь нужно то что есть довести до уровня нормлаьного АВ (с ДРЛО, РЭБ и тп) и отработать подходы. Тем более понято, что без АВ интересы первого лица хотя бы по Ливии мы не удовлетворим:-(

Простите, когда Вы написали "Те же АВ - в начале самолеты стали с кораблей запускать" это Вы имели в виду СССР? Я что-то не совсем понял.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead