От Игорь Скородумов Ответить на сообщение
К Locke Ответить по почте
Дата 08.02.2020 20:10:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Спасибо. Статья...



>>То есть авианосец еще не устарел, но все больше занят тем, чтобы прятаться и бояться, и все меньше тем, чтобы проецировать силу. Ну да, здравое зерно в этом есть. )
>Ага. Пассаж о том, что ломать береговую ПВО А2 надо КРМБ с НК - они тупо дальше летают - а потом осторожно запускать туда АУГ с её крылом, весьма скромным по дальности. В принципе, это реальность, так и есть. Бум КРМБ только начинается

Небольшая корректровка. Ломать береговую ПВО за счет средств РЭБ + ПКР под руководством ДРЛО, которая в свою очередь запускается с АВ и прикрывается АВ на пределе дальности береговых средств. При этом АУГ за счет средедств РЭБ выставлет большое количепство "ложных" ордеров с целью заставить берег исчерпать запас ПКР. Как правильно выше указали на ПКР надо будет ставить оптичпские системы прицеливания, каналы связи с которыми в свою очередь будет забиваться средствами РЭБ. Да даже если и не будут забиваться - после прибытия в район цели ПКР топлива может уже не хватить для обследования второго района (АУГ до подоавления ПВО и средств ПКР и так будет на пределе дальности от берега).
Хотя вопросы только намечены, но подняты очень профессионально.

С уважением,
Игорь