От АМ Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 07.02.2020 20:31:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Ничего хорошего

>Вот хорошая хттпс://виф2не.орг/нвк/форум/2/цо/2918856.хтм

>>Критики Максима не понимают одну вещь, все его статьи про то что нужно что бы российский флот был способен эффективно воевать во время войны, тоесть он не согласен с "традицией" что российский флот скорее не способен воевать.
>
>Он пытается по-дилетантски дать ответ на этот вопрос через ттх техники и какую то умозрительную, оторванную от жизни тактику.
>А надо начинать с доктрины и стратегии

"диктрина и стратегия" звучит громко и так часто малосодержательно...

У него предложения для решения актуальных и повседневных задач а техника и есть то что позволяет их решать( в реальном бою все решает та техника которая есть) причём максим как правило пишет о технике которая доступна сегодня, все привязано к практике.

Техника имеет решающие значение самое поздние со времен ВМВ, там отдельные технические нововедения и изменения уже оказывали огромное влияние на успех операций.

На самом деле если посмотреть внимательно то извечная проблема в российском флоте не в "доктрине и стратегии" а в "мелочях", способности разработать и соединить оптимальную тактику, технику и преминить в реальных боевых условиях. Так как вот это требует самого высокого уровня профессионализма всей системы.