От Мертник С. Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 07.02.2020 13:17:08 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Политек; Версия для печати

Re: И что

САС!!!

Так, про Хуавей - ни слова.

>>Да-да. Бухенвальд, Дахау,Освенцим. Точек хоть отбавляй. А уж как с ними сотрудничали в 1914-18 и 1941-45 годах...
>
>Простите, это всё устроили американцы, которые сегодня числятся нашими злейшими врагами?

Это устроили носители "родственного явропейского менталитету", нынешние американские шестерки.

>Или вы подозреваете американцев в намерении устроить для русских бухенвальды и освенцимы по все территории РФ?

Я знаю про американский план Dropshot предусматривающий массированную бомбардировку СССР ЯО и последущую его оккупацию. Мне, в общих чертах, известно, на какие цели нацелены американские носители ЯО СЕЙЧАС. МНЕ достаточно.


>>Китайцам такое и не снилось.
>
>Снилось, снилось! Про джунгар ничего не слышали никогда?

Я и про маньчжур с монголами слышал. Вот только причем тут собственно китайцы, которым в первую голову и прилетало?

>>>Да и из общих соображений понятно, что далёкий заокеанский старший партнёр в перспективе даёт больше возможностей для (ограниченной) самостоятельности и самореализации, чем гигант-сосед.
>>
>>Вы абсолютно правы. Из общих соображений ясно, что наиболее оптимальное ездовое животное - это сферический конь в вакууме.
>
>Это не только теория, но и практика показала, что наибольшую угрозу и разорение России приносили ближайшие соседи, а заморские сверхдержавы, как ни странно, оказались союзниками (притом единственными в наиболее тяжёлые моменты) России в трёх крупнейших вооружённых столкновениях псоледних двух веков.

Наполеоновская Франция была куда более близким соседом чем Австрияки? Румыны в ПМВ? Чехи и пшеки в ВОВ?

>>А ничего, что этому заокеанскому партнеру абсолютно насрать на любого рода бедствия на заокеанской територии, в отличии от соседа, которому толпы беженцев и эпидемии нафиг не уперлись?
>
>ну да-да, давайте про заокеанского засранца и его отличие от заботливого соседа - этак 80 лет назад.

На территории заботливого соседа с 1937 г. шла война против Японии, если вы не в курсе. С копорой США начали воевать только получив по хлебалу. Да и Гитлеру не они войну объявили, а он им.

PS Ваши усилия хоть ценят? Или копрофагия из любви к искусству?

Мы вернемся