От park~er Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 07.02.2020 11:38:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Статья ув.mina...

>и первоочередных мерах по укреплению его потенциала
>Кстати, недавно блогер navy-korabel по документам госзакупок выяснил, что официально его ремонт называется "восстановление технической готовности с элементами модернизации", а вовсе не полноценный средний ремонт
> https://vpk-news.ru/articles/55039

По очереди:
1. ТАВРК нужен для проекции силы. В каком регионе мира РФ нужно проецировать силу, так, чтобы проекция сил США и/ или НАТО не затмевало нашу проекцию? У меня грустная шутка - ЦАР.
2. ТАВРК нужен для прикрытия развёртывания РПКСН. Ну - ок. А что нужно, чтобы он смог реально прикрыть (из того, чего сейчас нет)? Ответ: ещё один ТАВРК, ДРЛО палубного базирования, танкер. Может ответ поискать в области перпендикулярных решений, там где у нас есть способность ответить?: производить разворачивание в Белом море, наглухо прикрыв его С-400, СУ-35, минами и Балами?

3. Есть ещё один аргумент: сохранение школы палубной авиации. Вопросов - нет, это ценность. А какие долгосрочные перспективы этой школы с учётом того, что: амеры уже садили беспилотник на авианосец?

ИТОГО: в ближайшей перспективе мы не сможем создать АУГ.

Но, давайте заглянем в будущее.
Может быть авианосец будущего это: плавучая взлётно-посадочная полоса для Альтиусов и Хищников? Катапульты не надо. В случае опасности с берега поднимаются СУ-57 и Хищники с авианосца, а так же МИГ-31 и ТУ-22МХ с Кинжалами