От Prepod Ответить на сообщение
К apple16
Дата 22.01.2020 12:45:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Украинская СССР вся была под оккупацией, это ИМХО главный фактор

>Аборигенная пресса писала, что в 2018 году было 450 тысяч против менее чем 100 тысяч в РФ

>Сказывается 3 фактора
>- Украина в целом гораздо более удобное для жизни по климату место чем РФ - там традиционно оседали военные и прочие пенсионеры
ИМХО это касалось только отставных военных. Сугубо демографичемски их уже исчезающе мало в общем числе ветеранов. Но климат хорош, смешно отрицать.
>- Украина слабое в фискальном отношении государство - сделать справку, приписать возраст, за взятку плевое дело (кстати интересно посмотреть республики Северного Кавказа на этот счет - долгожители там ан масс липовые)
Это правда, до 14 года в(на) мжно было за маленькую денежку решить любой вопрос, а вопросов, которые не решаемы за денежку, почти и не было (как сейчас не знаю, есть мнение, что ничего не поменялось). Но в данном случае фактор иной. Украина вся была под оккупациею. 100 процентов, соотвественно, была необходимость устраваться с графой в анкетах о нахождении на оккупированной територии. Исходя их этого в Украинской СССР статус партизана или подпольщика давался весьма массово и по, скажем так, фактически сниженным критериям. Напимер, персонал НКПС (как бы не большая часть), работавший на немцев на временно оккупированной територии (это как бы коллаборационизм в самом явном виде), был зачислен в подпольщики, просто чтобы люди нормально жили и работали. А сколько таких было оформлено так сказать частным порядком? Да и для подтверждения тезиса по народ, который как один встал на борьбу с оккупантами, количество партизан весьма полезно. Дело житейское, но они теперь в числе ветеранов.
>- Есть подозрение,что в ветераны записали всех бандеровцев, дабы пустить дополнительные денежные потоки на западную Украину
Это не подозрение, это так по законам Укрианы положено, с припиской что только тех, кто не совершал преступений против человечности или что-то похожее.
>Однако реформы систем здравоохранения лет за пять ситуацию резко ухудшат - в Мексике бедной стране долго жить тяжело
Там здравоохраненем и при советской власти не заморачивались сособо. Климат - лучшая профилактика, да и лечение неплохое.