От Blitz. Ответить на сообщение
К Artem
Дата 21.01.2020 21:37:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Стрелковое оружие; 1917-1939; Версия для печати

Re: Офф

>Состав был стандартный. Я смотрел как то по справочнику Ленского что ли, совпадало точно. Таких как я описал было 2 роты в батальоне, 1я и 2я. Кроме того была рота радиоразведки и десантная рота.
Спасибо. А не знаете на чем рдр передвигалась?

>3 взвода. 1й и 2й: по три машины: одна БРМ-1к, две БМП-1. 3й танковый взвод: 3 танка Т80. Плюс БРМ-1к командира роты. В БРМ был полный экипаж включая офицера (комроты или комвзвода). В БМП было 3 человека экипажа плюс 1 чел в десанте в должности разведчика-пулеметчика. Ну вот АКСУ был у наводчиков на БМП и только у них. Я был ЗКВ1 и по сути тоже являлся наводчиком на своей БРМ, но у меня был нормальный АК74.
У МВ БМП/БРМ свой автомат был. Один десантник в БМП-НЯП штат мирного времени, бо обычно их больше было.

>У танкистов всех и остальных мехводов личное оружие все же ПМ. Типа они привязаны к технике и все (как шофера). Они, кстати почти и на тактику с ротой не ходили и мало тренировались в плане разведподготовки. В основном занимались техникой.
Т.е. еще автоматов у них тоже не было?

>У нас еще и АКСы имелись. Их давали почему то одному из экипажа БРМ. Тому который на курсопрокладчике был.
Часом не с глушителями были

За комбинезоны-танкистам и МВ положены были только небойсь)