От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 19.01.2020 12:28:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Вы путаете госкредит 35 года и вексельную задолженность банкам


>ИИ
>Германское Правительство сообщает, что германский Банковский консорциум обязался перед ним принять на себя финансирование ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ заказов на следующих условиях:
>1) Торговое Представительство депонирует у Банковского консорциума векселя. Эти векселя имеют средний срок 5 лет и выставляются отдельно по каждой сделке таким образом, чтобы сроки истекали:

>для 30% через 4,5 года;
>для 40% через 5 лет;
>для 30% через 5,5 лет."


>>2. Возвращаясь к исходному посту. Ситуация, когда "в рамках германо-советского Кредитного Соглашения от 19.08.39 г., СССР поставил Германии товаров на 35,8 млн. марок больше, чем получил от нее", была плановой, СССР сознательно создавал профицит по торговому соглашению 39 года в целях погашения кредита 35 года. Это не ошибка, это профессиональная работа торгпредства.
>
>Остается добавить, что срок оплаты векселя со сроком погашения 5,5 лет, выписанного в декабре 1935 г., наступал в июне 1941 г.
Вы бы, ей Богу, не боролись, а внимательно читали что постите. Вексель это инструмент финансирования ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ поставок, на кредит банковского консорциума под гарантии Германского правительства. Это коммерческий долг, финансирование СВЕРХ выданного Германией торгового кредита.
Немцы настаивали на досрочном погашении коммерческого кредита перед своими банками, а вовсе не межгосударственного кредита.