От Km Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 19.01.2020 11:20:02 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Договор никак...

Добрый день!
>>Не понял, к чему эти крики. Да, чтобы быть суверенным, нужно быть сильным. Советская Россия, только родившись, нарушила кучу прежних договоров. Пытались наказать, не вышло, смирились, признали, даже дружить начали.
>К тому что суверенных государства строго говоря нет. Так как действия страны могут вызвать противодействие других стран, и это придется учитывать, а значит они все зависимы, а не суверенны.

Абсолютно суверенных нет. Абсолютного вообще ничего не бывает в нашей действительности. Любой международный договор - это уступка части своего суверенитета. Но есть страны, которые могут отстаивать свои жизненные интересы, взаимодействуя с другими странами, как с равными партнёрами. А есть такие, существование которых зависит от других, вопрос чьих границ может решаться без их участия, чьё существование зависит от баланса интересов крупных игроков.

>>Риторика может быть любой, это всё цирк на публику. А реалполитик - это когда ближайшим союзником бывает такой демократ, у которого забивают камнями за супружескую неверность
>Это Вы про какую демократическую страну про Иран что ли? Ну дык Иран хоть и называется «республика», но демократической страной не считается.

Нет, это я про самую демократическую страну мира, США, стратегическим союзником которой является Саудовская деспотия.

>Да и что вы имеете против побивания? Если народ страны проголосовал демократично за такие законы — так тому и быдь. Их страна их (народа) решение. И это нужно будет учитывать в риалполитик. Например избегать посылать для переговоров дипломатов и политиков неверных в супружеской жизни в такую страну.

Демократичность голосования - это вопрос реалполитик. Избранный президент у нас может стать последним диктатором Европы, а наследственный монарх внезапно ключевым союзником в регионе.

Всё, завязываю эту политоту.

С уважением, КМ