От Km Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 19.01.2020 00:05:41 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Договор никак...

Добрый день!

>"Мы напали на Польшу, другие государства имеющие коллективной договор с Польшей объявили нам войну. ААААА! Это ничестна! АААА! Они нарушають наш суверенитет и суверенитет Польши. ААА! "
>В таком разе суверенных государств нет и не может быть вообще. Так как другие государстве вправе и возможности объявлять другим государствам войну, вводить санкции итп.

Не понял, к чему эти крики. Да, чтобы быть суверенным, нужно быть сильным. Советская Россия, только родившись, нарушила кучу прежних договоров. Пытались наказать, не вышло, смирились, признали, даже дружить начали.

>>>Если эти государства демократические, имеют реальное разделение властей и соответствующее законодательство.
>>
>>Это уже внутренняя кухня и к международному праву не относится.
>«Договор с демократическим государством имеет больший вес чем с моим тираническим государством. АААА! Это не относится к междунар дому праву! Дискриминация, требую чтоб все считали эти договора равными! А иначе сотру в лагерную пыль, в бараний рог согну!»

>К международному праву с точки зрения интересов тирана может быть и не относится, а вот с точки зрения реалполитик — относится.

Риторика может быть любой, это всё цирк на публику. А реалполитик - это когда ближайшим союзником бывает такой демократ, у которого забивают камнями за супружескую неверность, а злейшим врагом - старательно кивающий и копирующий либеральные штучки.

>>Власти любого государства могут изменить своё законодательство тем или иным способом.
>Опять, сильно тираноцентрическая точка зрения.

Ну да, законы меняют только тираны. Привет вам от всех патриотических пактов, брекситов и прочих непрерывных реформ с изменёнными политическими векторами.

С уважением, КМ