От Митрофанище Ответить на сообщение
К Antenna Ответить по почте
Дата 18.01.2020 18:31:41 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

В армии ФРГ тоже проблема с дверьми:



Бундесвер попал под медийный обстрел из-за секс-скандала. Как сообщает портал Spiegel Online, в казарме элитной войсковой части в местечке Пфуллендорф (федеральная земля Баден-Вюртемберг) применялись "отвратительные методы обучения и насильственные ритуалы".
По информации издания, речь идет об унижении новобранцев и садистских приемах вплоть до сексуального принуждения при обучении военных санитаров, а также среди постовых солдат в казарме. По информации журнала Spiegel, это подтверждается материалами секретного расследования.
В октябре 2016 года женщина в звании лейтенанта напрямую обратилась к уполномоченному по обороне в бундестаге Гансу-Петеру Бартельсу и к министру обороны Урсуле фон дер Ляйен. Военнообязанная рассказала о том, как новобранцы должны были раздеваться догола перед обучающими их солдатами, которые снимали их на видео. Кроме того, инструкторы заставляли солдат женского и мужского пола выполнять неприемлемые и не нужные для обучения приемы, например, введение ватного тампона в задний проход. Все эти методы были также засняты на пленку. Далее стало известно, что солдаты привязывали друг друга к стульям, должны были часами находиться в этом положении, а также терпеть обливание водой из шланга.


https://www.spiegel.de/politik/deutschland/bundeswehr-sex-rituale-bei-der-kampfretter-ausbildung-a-1132072.html

https://rg.ru/2017/01/28/v-nemeckoj-armii-raskryli-dedovshchinu-i-sadistskie-metody.html

А в ВС США такой проблемы нет, - там двери могут и бензопилой вскрыть и дымшашкой строптивца выкурить.
Сходу в сети не нашёл, но вполне случай реальный.

Да и стрельб на военных базах США - не редкость.