От Antenna Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 18.01.2020 18:06:42 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Ре: Там комплекс...

>>Вылезают проблемы права собственности срочников, права на жилище.
>++++
>оно МО принадлежит, там проблем нет.

>пример не из армии:
>В Москве школьник избил 61-летнюю преподавательницу физики...Отмечается, что инцидент случился после того, как учительница сделала замечание 15-летнему подростку. Женщина заявила ученику, что тот слушал музыку на уроке. Потом она попыталась вытащить наушник из его уха, но он при этом порвался.
>Согласно имеющейся информации, после этого восьмиклассник нанес несколько ударов
>+++
>в данном случае, учитель с огромным стажем, не понимает, что руки нужно держать при себе.
>Вот когда воспитатель в детсаду, учитель в школе, родители будут держать руки при себе, то и в армии, офицеры и сослуживцы тоже будут держать руки при себе.
>Алеxей


До лампочки кому принадлежит жилье, право на жилище у проживающего. Есть и разъяснения Верховного суда и судебная практика по общежитиям и даже временным жилищам. Суд признает их жилищем. Не поможет и словесная эквилибристика сегодняшнего устава с "размещением" и "проживанием". Офицеры и контрактники "проживают" и имеют право жилища. Срочники "размещаются" и права на жилище в казарме не имеют.
Исчезнет такое явления как СОЧ. Зачем бегать из части с оружием и без. Можно тупо закрыться в комнате и ждать прокурора. Сломавший дверь уедет на три года.
И Шамсутдиновых тоже не будет. Зарылся и жди прокурора.