От Митрофанище Ответить на сообщение
К KGBMan Ответить по почте
Дата 17.01.2020 16:59:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Стрелковое оружие; 1917-1939; Версия для печати

Re: В деталях...


>>И упражнения это разные, и время для стрельб другое, офицеры из ПМ и солдаты из АК стреляют отдельно. (Из ПМ солдаты стреляют тоже отдельно.)
>
>это не есть факт.
>У нас стреляли вместе, на одном стрельбище.

Ещё скажите - из общей очереди и в одних сменах.)))
И я же не пишу, что на стрельбища для солдат и офицеров разные, я конкретно указываю: "тир для стрельбы из пистолета находится несколько не там, где отрабатывают упражнения для стрельбы из автоматов и пулемётов"
"Несколько не там", это не значит разные стрельбища, страна у нас обширная, но стрельбища по категориям - это перебор, стрельбища не не столовые.)))

А стреляют офицеры из пистолета в рамках своей - командирской подготовки - в другое время. У солдат в это время по расписанию совсем другие занятия, как правило под руководством старшин и/или техников подразделений.

Из автомата офицеры могут (а иногда и должны) стрелять со своими подразделениями, как правило - в последнюю очередь (редко-редко - в первую), вызвано это не снобизмом, а необходимостью контроля за личным составом (с оружием) в достаточно проблемном месте.

И это не обычаи какие-то, а прописано в руководящих документах, в т.ч. и в плане командирской подготовки.

А если вы стреляли совместно в организации схожей по название с вашим ником, то их правил я не знаю, спорить не буду, но у меня большие сомнения, что и там смешанные смены и общая очередь на стрельбу.