От Сибиряк Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 17.01.2020 15:42:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Зачем на...


>Дальше все бойцы делятся на три части.

>1) те, кто выполняет задание. Молодец, служи дальше в этих блатных условиях.
>2) те, кто перевыполняют задания. Поощряются увольнительными и дополнительными отпусками.
>3) те, кто систематически бьют баклуши.
>Удостаиваются дисциплинарных взысканий, лишаются увольнительных и так далее.

Солдат-срочник в любых условиях ждёт дембеля, а всякие поощрения в виде увольнительных и самоволок, выпивка и картишки после отбоя и т.п. - это всего лишь маленькие радости, слегка отвлекающие от дикой скуки повседневной жизни в казарме.

Блатная служба - это, когда есть определённый набор не слишком сложных обязанностей, выполнение которых требует относительно небольших затрат времени, но позволяет значительно более длительное время находиться вне поля зрения всяких начальников и командиров, чтобы можно было и поспать, и в картишки перекинуться, и т.д. Крайне желательно также иметь служебный спирт для технических целей.

А вот всякие нормы выполнять/перевыполнять под присмотром бдительного наставника - это для ненормальных, кои конечно в любом коллективе есть, но численность их к счастью невелика.

>Особо охреневшие переводятся служить в дальний гарнизон, где даже увольнительная не в радость, потому, что за воротами кроме бескрайней тундры нихрена нет.

В связи с вышесказанным, перевод на дальнюю точку как правило является оптимальным и желанным вариантом для наимение склонных к выполнению любых заданий.

>Очень быстро контингент будет соответствовать п 1 и 2.

Чем ближе к дембелю, тем более массовым будет переход в п. 3.