От tarasv Ответить на сообщение
К Kimsky Ответить по почте
Дата 17.01.2020 08:25:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: А какже, читали

>пляшет не от аргументации, а от того, нравится ли ему вывод, или нет. То есть "Рафик нэуыноуный" или "Рафик уыноуный" и плевать, что там прокурор говорит и что менты нарыли.

Аргументации в ней нет. Во всяком случае я ее не заметил. Есть расчет численности ЛС истребительного командования RAF при разных сценариях ведения БД. Критерий "победы" немцев это снижение этой численности ниже заданной границы. Типа тогда немцы завоюют превосходство в воздухе и могут начинать высадку. Про какое такое превосходство в воздухе идет речь понять сложно - беглого взгляда на статистику достаточно чтобы увидеть что при продолжении атак аэродромов люфты, скорее всего, понесут фактически невосполнимые потери.

По данным из статьи - при атаках аэродромов за две недели потери британцев были 244 самолета что неприятно, но серьезных проблем с пополнением матчасти у них не возникало, 96 пилотов убитыми и 76 ранеными с выбыванием из строя. Потери немцев - 394 самолетов. Это ЕМНИП вдвое от месячного выпуска самолетов в Германии. Чем при продолжении ведения БД в таком духе немцы будут прикрывать десант и коммуникации от оставшейся нетронутой ударной авиации британцев и обеспечивать ему поддержку с воздуха авторов не интересует. Их интересует только опробование нового для них мат.аппарата.

Орфографический словарь читал - не помогает :)