От ttt2 Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 16.01.2020 11:15:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Альтернативщикам--компьютерное моделирование

> Не очень понятно какие преимущества может дать немцам боле раннее начало компании. Если исходить из то-же эффективности ведения БД что и была то люфты точно так-же будут стачиваться быстрее РАФ. Просто конец наступит раньше и все.
> Удары по аэродромам могли наносить потери примерно трети истребительных сил ВБ. В основном потери матчасти с восполнением которых у британцев было гораздо лучше чем у немцев. Как и с эффективностью восстановления аэродромов - летная погода была не каждый день и британцы успевали восстанавливать аэродромы быстрее чем немцы успевали их выводить из строя.
> При этом РАФ еще и держали как минимум треть сил истребителей в резерве на случай высадки. У люфтов резервов не было совсем.

Там где было нормальное истребительное прикрытие Ме-109 люфты не стачивались быстрее РАФ. И не могли поскольку харрикейны (основные на тот момент) им сильно уступали. Резервы - у РАФ начисто отсутствовали резервы пилотов, не случайно с рапростертыми объятиями встречали всех - от чехов и поляков и перебежчиков французов до добровольцев американцев и ирландцев.

>Орфографический словарь читал - не помогает :)
С уважением