От RTY Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 15.01.2020 19:04:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Зачем на...

>>>Ну если офицеры не отвечают за поставленную роте задачу, то они не офицеры, а не знаю кто.
>>
>>В юбилейный раз спрашиваю - какую задачу они там не выполняют?
>
>Я что директор завода? Или автор этой светлой идеи о создании научных рот? Зачем вы меня спрашиваете?

Затем, что Вы уверенно говорите, что они там не выполняют задачу. При этом не хотите пояснять, какую задачу кто там не выполняет, но уверенно считаете, что задача обязана быть.

>>Ну или, как Вы видите задачи, которые могут быть поставлены такой роте?
>
>Я исхожу из предположения, что раз приняли такое решение, то для этого контингента там на заводе есть посильные задачи.

Я думаю, что Ваше предположение ошибочно. Вся эта история нужна для пиара, а не для реального результата. Собственно, пиар есть, значит - есть искомый результат, а всё остальное неважно. Лишь бы там призывники не влезли ни в какой станок, иначе пеар будет со знаком минус. Думаю, это и является основной целью как офицеров, с одной стороны, так и мастеров, с другой.

>Если их нет, то надо гнать в шею тех, кто это придумал.

Вы понимаете, что данной фразой подрываете, расшатываете и вообще п. 3.14? :-)

>Если что, специально для вас еще раз сообщаю, что я против самой идеи стройбата вообще и научных рот в частности. И о том, чем должны по моему мнению в армии заниматься призывники сообщил вот тут первой же репликой. https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2916704.htm

Насчет стройбата не знаю, а насчет этих рот я с Вами согласен.
Мы расходимся в том, что Вы считаете в чем-то виноватых офицеров, которые обеспечивают выполнение спущенного "сильно сверху" приказа. Я никак не могу понять Вашей позиции, что офицеры неправильно делают в рамках той ситуации, в которой они находятся.

>>В армии огромное количество офицеров, которые не занимаются непосредственно "военными" делами. Вплоть до военных оркестров.
>
>И что из этого следует применительно к обсуждаемому вопросу?

То, что нет ничего выдающегося в том, что офицеры занимаются обустройством быта призывников, не вдаваясь в их производственные задачи.

>Но обратите внимание, что и без финансовой мотивации в армии как-то получается заставить солдат нести службу. Тут то в чем отличие? Служба? Служба.

Вот видите - и Вы говорите, что без финансовой мотивации всё должно быть ок. Как уж тут бюджет на премии выпросить?