От Prepod Ответить на сообщение
К Antenna
Дата 15.01.2020 12:38:19 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: О казармах...

>Глядя на казармы элитного стройбата Севмаша.

>Считаем общежития для срочников.
>Срочников у МО РФ 250 тыс человек. Если дать им студию на двоих, то если принять стоимость студии в 1 млн рублей выйдет 125 млрд рублей или около 2 млрд долларов. Раскидать на 10 лет будет 200 млн долларов год, бюджет МО РФ в 46 млрд долларов год.
>На офицеров и контрактников тратится 2,5 млрд долларов в год на решение жилищного вопроса. Сравните предполагаемые 0,2 млрд на срочников в год в течении 10 лет и реальные 2,5 млрд долларов на офицеров и контрактников ежегодно.
>Источник цифры - "Более 168 миллиардов рублей выделено в 2019 году на строительство инфраструктуры и жилья для военных, что на 15% больше чем годом ранее. Об этом на селекторном совещании сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу."
1. Инфраструктура и жилье для военных это прежде всего инфраструктура МО, которая по определению не дешевая.
2. Жилье для срочников по определению малоэтажное.
3. Жилье для срочников строися не там где для этого есть инфраструктурные условия, а там где нужно, с учетом наличия инфраструктурных условий.
4. Жилье для срочников предполагает развитую систему бытового и прочего обеспечения, чего в обычном доме нет (встроенно-пристроенные помещения это не расзод, это доход застройщика от их продажи/сдачи в аренду).
В общем, нельзя сравнивать несравнимое.