От Юрий А. Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 14.01.2020 17:09:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Зачем на...


>>Не буду углубляется в советское прошлое, но вот как по вашему военные Обход Украины строили? Причем с качеством хоть и немного хуже, чем профессиональные железнодорожные строители, но лучше, чем привлеченные на ту же стройку профессиональные автодорожные строители.
>Жд войска это несколько другое. Для выполнение в военное время своих обязанностей они уже в мирное должны уметь делать такую же работу - строить, эксплуатировать. Причем наверняка есть учебные части для призывников и специальные строительно-эксплуатационные части. Как до войны особый ЖД корпус это строительство и эксплуатация и отдельные части для обучения призывников - мобрезерва.

Что значит другое? У них что солдаты какие-то особенные? Не ленивые и сознательные, их хлебом не корми, дай поработать, вместо того, чтоб с телефоном в углу посидеть или поспать в рабочее время?

Или у офицеров желдорвойск какие-то особенные рычаги воздействия на бойцов есть, которых нет у офицеров которые командуют солдатами на заводе?

ЗЫ. И обратите внимание, речь не идет о том, что заставить выполнять то, что боец делать не умеет. Речь о том, чтоб не отлынивали от посильной работы. Те же желдорвойска мосты по гражданским нормативам строить не берутся, в виду определенной специфики этого вопроса. Так если в роте сварщик скажем 3-его разряда, речь не идет о том, чтоб он варил конструкции, которые 5 разряд варить должен. Речь идет о том, чтоб не отлынивал от порученной работы соответствующей третьему разряду.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.