От RTY Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 14.01.2020 17:07:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Зачем на...

>Ну если офицеры не отвечают за поставленную роте задачу, то они не офицеры, а не знаю кто.

В юбилейный раз спрашиваю - какую задачу они там не выполняют?
Ну или, как Вы видите задачи, которые могут быть поставлены такой роте?

>Если у них задачи чисто бытовые, то нахрена в роте офицеры? Приставьте им "дядек", которые обслуживать их будут. И полицмейстера, чтоб порядком ведал. И не называйте это ротой.

В армии огромное количество офицеров, которые не занимаются непосредственно "военными" делами. Вплоть до военных оркестров.

>>Чтобы материально заинтересовать, нужен бюджет (нет) и правила его распределения (нет). Что касается отправить служить в жопу мира и прочие армейские методы, то офицеры будут применять их в случае, если в этом будет их (офицеров) личная заинтересованность, т.е. если условный солдат провинится персонально перед офицером. Иначе зачем это офицеру? Бумажки писать, то-сё.
>
>Бюджет легко можно организовать. Но это же думать и работать надо.

Ну расскажите, что писать в обоснование выделения средств на премиальный фонд призывникам-рабочим? Они же и так должны "терпеть тяготы и лишения", без всякого премиального фонда.

>>>"У меня тут солдатики работали, и если они плохо мешали бетон, их дослуживать отправляли в Магадан" (с) Это из жизни цитата. И сказал это старый мостовой мастер, про фундамент старого пешеходного моста на станции "Москва-III", который мы никак бетоноломами разобрать не могли.
>>
>>Вижу 2 варианта:
>>1. Строил стройбат/желдор, и дяденька был там командиром.
>>2. В остальных случаях это просто байка. Хотя и в варианте 1 тоже с большой вероятностью.
>
>Ну если вы, гражданским лицом, никогда не командовали приданными военными, это не значит, что этого не может быть. Это просто отсутствие у вас опыта и все. Но вы и дальше можете сохранять свой шаблон, рассуждая про байки.

Я не про придаваемых военных, а про "дослуживать в Магадан". Военных-то придавать - эка невидаль, у нас в 90е одно время солдаты на улицах чего-то делали, уже не помню что. То ли подметали, то ли снег убирали.

>Ну вот руководивший стройкой Обхода Украины носил вполне себе гражданские погоны вице-президента ОАО "РЖД". Что он делал не так?
>Опыт участия военных в гражданских стройках весьма богатый. И все уже продумано десятки, если не сотни лет назад. Так что не надо фантазий.

Вы упорно не читаете то, что я пишу. Я не спорю с тем, что военная организация может решить "гражданскую" задачу, если эта организация заточена под решение такой задачи.

Ваша проблема в том, что Вы апеллируете к указанному Вами опыту при обсуждении вопроса о совершенно другой ситуации, когда призывники придаются заводу россыпью без предварительного согласования задач.

Вполне возможно, что задачи типа "мешать бетон" таким образом можно решать. Проблем 2: 1) В 21м веке бетон мешают другими методами. 2) Сколько задач такого класса на ССЗ? И для того ли задумывались роты, чтобы выполнять неквалифицированную работу.