От ttt2 Ответить на сообщение
К И.Пыхалов
Дата 14.01.2020 09:04:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 11-19 век; WWII; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Здесь опять...

>Они случились в ситуации разрушения центральной государственной власти. Чеченцы 1990-х по психологии, воспитанию и т.п. сильно отличались от своих предков 1940-х (а те, в свою очередь, от чеченцев времён Кавказской войны)

При чем тут разрушение центральной власти? Никакое "разрушение центральной власти" никакие войны в Татарстане и Башкирии не вызвало. Был обыкновенный умеренный мирный сепаратизм который спокойно терпели и сейчас терпят. А тут просто долили бензина в костер, дали возможность вооружится и организоваться. И естественно подавить за день не получилось.

>>Просто в 1944 воевать было некому и нечем. Небольшое число трофоейного оружия. А в 90х и в 19 веке оружия было полно и у каждого.
>
>Что значит «некому»? Почти всё мужское население на месте. А насчёт «нечем» — во время выселения было изъято огнестрельного оружия 20.072 единицы, в том числе: винтовок 4.868, пулемётов и автоматов 479.

Нет, не все, война идет и что значат 5 тыс винтовок и автоматов (с неизвестным количеством патронов) для 200 тыс взрослых мужчин? Абсолютное большинство практически безоружно. С охотничьим ружьем против регулярной армии пойдет только полный дурак.

>>С уважением
>
>Взаимно

>Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром
С уважением