От Samsv Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 11.01.2020 19:26:04 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Спецслужбы; 1941; Версия для печати

Судя по одному из отчетов Шталекера ...

>местных партизан. Для етого казнят местных.
>Алеxей

Однако до ликвидации Шталекера убийство евреев в массовом количестве из рейха не планировалось, если судить по отчёту Шталекера
[ http://defendinghistory.com/digitized-text-of-the-first-and-second-stalecker-reports/87147 ]

И потом, судя по отчёту, к весне 1942 года в Прибалтике в основном оставались евреи, которые вынужденно использовались рейхом на разных работах (определенных профессий), на которых обычно работали евреи. Остальных расстреляли до весны 1942 г..
Так что расстрел 26.03.42 мог быть не просто совпадением.
:

... Евреи из рейха:
С декабря 1940 года транспорт евреев прибыл из Рейха через короткие промежутки времени. Из них 20 000 евреев были направлены в Ригу и 7 000 евреев в Минск. Первые 10 000 евреев, эвакуированных в Ригу, иногда размещались в временно расширенном приемном лагере, некоторые в недавно построенном лагере казарм недалеко от Риги. Остальные транспорты были первоначально проинструктированы в отдельной части Рижского гетто.

Строительство лагеря в казарме продолжается с помощью всех способных евреев, так что весной все эвакуированные евреи, пережившие зиму, могут быть проинструктированы в этом лагере.

Только небольшая часть евреев из рейха могут работать. Около 70-80% составляют женщины и дети, а также пожилые люди, которые не могут работать. Уровень смертности постоянно растет, в том числе в результате исключительно тяжелой зимы.

Достижения немногих подходящих евреев из рейха удовлетворительные. Они являются рабочими из - за их немецким язык и ihrerer относительно большую чистоту более коммитов , чем русские евреи. Приспособляемость евреев, с которыми они пытаются формировать свою жизнь в соответствии с обстоятельствами, замечательна.

Толпа евреев в самых маленьких местах, присутствующих во всех гетто, естественно, вызывает больший риск эпидемии, которой в значительной степени противостоит использование еврейских врачей. В отдельных случаях заразно больных евреев выделяли и казнили под предлогом того, что их доставили в еврейский дом престарелых или в больницу...



С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru