От sss Ответить на сообщение
К Пехота
Дата 09.01.2020 11:38:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это очень...

>До пусков в Курилке высказывались сомнения, что персы способны попасть в цель размером с базу. А теперь выясняется, что у их ракет меньшей дальности (по классификации ДРСМД) КВО пара десятков метров.

Они еще в 2017 очень прилично отстрелялись БРМД с иранской территории по Маядину (Сирия), точность там была конечно не как у JDAM, но именно где-то в пару десятков метров КВО было показано. Ракеты попадали <почти> в конкретные дома, наблюдавшиеся камерами БПЛА, которые контролировали удар, т.е. именно те дома, в которые хотели попасть, (видео было у Ю.Лямина в ЖЖ). В общем после этого сомнений в том, что эффективно долбить базы они смогут уже не оставалось.
Потом еще через какое-то время накрыли лагерь каких-то своих сепаратистов не то ОТР, не то БРМД, тже с фиксацией попаданий.

Ну а так - да, прогресс идет, монополия держав на ВТО ушла.
Уже даже хуситы показали барражирующие БПЛА-камикадзе, крылатые ракеты большого радиуса, ОТР и ПКР. Вполне очевидно, что делать их в третьем мире возможно (а если нужда заставляет при этом перейти на коммерческие комплектующие изделия - скорее всего даже и не дорого)