От VLADIMIR Ответить на сообщение
К B~M
Дата 05.01.2020 15:50:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Начало Второй...

>>А как быть с этими атаками:
>>Первые же воздушные налеты Люфтваффе и бои между немецкими и польскими летчиками показали, что «рыцарских» отношений между воюющими сторонами нет и не будет. 1 сентября 1939 г. между 4.50 и 5.30 утра немецкие бомбардировщики из подразделения I./KG76 (4. Luftflotte), ведомые обер-лейтенантом Вальтером Зигелем (Walter Sigel), разбомбили центр города Wielun, несмотря на полное отстутствие в его пределах военных объектов. Три волны бомбардировщиков общей численностью в 120 машин сбросили более 70 т бомб. Уже после сброса бомб летчики Люфтваффе обстреляли бегущих в панике горожан. В итоге погибло более 1200 гражданских лиц, тысячи получили ранения. 70% зданий города было разрушено.
>>Далее:
>>Близость победы не останавливала немецких летчиков перед бессмысленными бомбардировками беззащитных городов. 13 сентября город Frampol (население 3 000 человек), в котором не было ни польских воинских частей, ни промышленных объектов, был практически стерт с лица земли в ходе «тренировочного налета». По мнению историка-аналитика Хэрри Хоневальда (Harry Hohnewald), «Frampol был выбран был выбран в качестве экспериментальной цели, поскольку участвующие в налете бомбардировщики могли не бояться огня с земли.»
>>Так что до Ротердама имели место случаи...
>
>The Germans also complied with the American request, albeit only after 18 September 1939, when victory in Poland was assured.
...
Before Roterdam Namsos in Norway was ruined by Luftwaffe on the 20 April 1940.